15.06.2022

Материалы вебинара "Практический опыт использования продуктов JMS и JAS в сложных информационных инфраструктурах"

10 июня 2022 года прошёл вебинар компании "Аладдин Р.Д." по продукту JaCarta Management System 3.7.1.  

Москва, 15 июня 2022 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, провела вебинар для партнёров и заказчиков на тему: "Практический опыт использования продуктов JMS и JAS в сложных информационных инфраструктурах".

Это уже третий вебинар по новой версии продукта JaCarta Management System (JMS 3.7.1), сертифицированной системы централизованного управления жизненным циклом средств защиты информации (СЗИ), которые проходят в форме практических демонстраций работы системы на подготовленных с учётом вопросов слушателей вебинаров стендах.

В рамках вебинара были продемонстрированы примеры работы JMS и JAS (сервер 2ФА в составе JMS) в системе с множеством доменов, связанных и не связанных доверительными отношениями, а также подробно разобраны нюансы делегирования полномочий в границах ролевой модели. По просьбе участников дополнительно была показана процедура выпуска программных и аппаратных токенов и аутентификаторов.

Также были показаны интересные сценарии работы JAS, в частности, позволяющие использовать JAS для предоставления 2ФА как услуги в ЦОДах.

Второй блок вебинара был посвящён вопросам масштабируемости и отказоустойчивости JMS и JAS. Были продемонстрированы кластеры JMS и JAS, способы их установки и конфигурирования. Также участникам вебинара была показана работа нагрузочных стендов, на которых в компании "Аладдин Р.Д." выполняется регулярное нагрузочное тестирование JMS и JAS.

В процессе вебинара ведущие отвечали на вопросы слушателей как в чате, так и очно, а также наглядно разбирали вопросы на примерах работы с системой.

Материалы