21.09.2018

Соревнования VolgaCTF 2018 прошли при поддержке "Аладдин Р.Д."

На мероприятии компанию представил руководитель отдела по информационной безопасности "Аладдин Р.Д." Алексей Гришин.

Москва, 21 сентября 2018 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала партнёром VIII Международных межвузовских открытых ИБ-соревнований VolgaCTF 2018, которые прошли в Самаре с 17 по 21 сентября.

На мероприятии компанию представил руководитель отдела по информационной безопасности "Аладдин Р.Д." Алексей Гришин. По словам эксперта, VolgaCTF — это не просто большая конференция с участием международных студентов и лекторов, а целый ряд образовательных мероприятий, направленных на анализ уровня подготовки специалистов в области ИБ и совершенствование методик по улучшению качества образования в этой сфере.

В этом году в рамках соревнования прошла двухдневная конференция с участием представителей МИД России, бизнеса, образовательных учреждений, независимых специалистов в области информационной безопасности. На круглом столе, посвящённом теме "Фейковая реальность и киберпреступность", участники конференции обсудили актуальные проблемы, связанные с распространением ложной информации в интернете и последствиями подобных действий злоумышленников. Модератором дискуссии стал Станислав Казарин, врио Министра информационных технологий и связи Самарской области.

"Трёхстороннее общение бизнеса, образования и власти направлено на корректировку учебных программ, повышение социальной ответственности предприятий, работающих в нашей сфере, и формирование благоприятной среды для развития отрасли, — поделился своими впечатлениями о мероприятии Алексей Гришин. — В свою очередь привлечение иностранных представителей учебных заведений помогает российским вузам перенимать успешный опыт зарубежных коллег".

В финале состязаний VolgaCTF 2018 встретились 16 команд из России, Австрии, Вьетнама, Тайваня и Белоруссии. Победителем соревнований стала команда Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова — Bushwhackers.