03.03.2021

СКЗИ "Валидата CSP 6.0" совместимо с USB-токенами и смарт-картами линейки JaCarta

Компании "Аладдин Р.Д." и "Валидата" завершили тестовые испытания на совместимость своих продуктов.

Москва, 3 марта 2021 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и "Валидата", разработчик защищённых корпоративных информационно-телекоммуникационных систем с использованием средств криптографической защиты информации, завершили тестовые испытания на совместимость своих продуктов.

По результатам тестирования были подписаны сертификаты совместимости, подтверждающие корректность работы электронных ключей JaCarta и средства криптографической защиты информации (СКЗИ) "Валидата CSP 6.0".

Совместимость и корректность совместного использования доказана для USB-токенов и смарт-карт JaCarta PKI, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta-2 PKI/ГОСТ и USB-токенов JaCarta LT. Тестирование проводилось в таких операционных системах, как Windows 7/8.1/10/2008 Server R2/2012 Server R2/2016 Server с использованием дополнительного программного обеспечения "Единый Клиент JaCarta" версии 2.13 или выше разработки "Аладдин Р.Д.".

Продукты линейки JaCarta разработаны для организации усиленной или строгой аутентификации в информационных системах и сервисах, обеспечения юридической значимости документов и действий пользователей с помощью электронной подписи и безопасного хранения контейнеров программных СКЗИ, пользовательских данных, сертификатов, паролей и др.