12.12.2018

Сергей Груздев принял участие в конференции "Разработка доверенных систем связи и управления"

Генеральный директор компании "Аладдин Р.Д." рассказал о проблемах доверия к импортной электронике.

Москва, 13 декабря 2018 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ), стала участником конференции "Разработка доверенных систем связи и управления", прошедшей 12 декабря в Москве. Мероприятие было организовано Центром Современной Электроники при поддержке Ассоциации разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) и Ассоциации "Доверенная платформа".

В рамках конференции руководители и ведущие специалисты отрасли обсудили требования информационной безопасности и устойчивости аппаратной инфраструктуры, задачи и планы по разработке решений, необходимых для обеспечения требований безопасности систем общего применения и критической инфраструктуры, оценили уровень доверенности и методики проектирования доверенных и отказоустойчивых систем, а также внедрение решений российской разработки для обеспечения требований доверенности.

В ходе секции "Доверие и безопасность современных коммуникаций" генеральный директор компании "Аладдин Р.Д." Сергей Груздев принял участие в панельной дискуссии "Обзор рисков в современной ИКТ-инфраструктуре. Как используются аппаратные и программные уязвимости, потенциал новых угроз". Г-н Груздев рассказал о проблемах доверия к импортной электронике на базе ARM-процессоров, а также о разработке "Аладдин Р.Д." современных решений в области информационной безопасности.