10.06.2021

Приглашаем на вебинар "Aladdin LiveOffice – сертифицированное средство обеспечения безопасной дистанционной работы"

Вебинар для партнёров и заказчиков на тему "Aladdin LiveOffice – сертифицированное средство обеспечения безопасной дистанционной работы" состоится 24 июня 2021 года.

Москва, 10 июня 2021 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приглашает партнёров и заказчиков на вебинар "Aladdin LiveOffice - сертифицированное средство обеспечения безопасной дистанционной работы", который состоится 24 июня 2021 года в 11:00 по московскому времени.

Приглашаем вас на вебинар, посвящённый Aladdin LiveOffice – сертифицированному средству обеспечения безопасной дистанционной работы сотрудников (сертификат ФСТЭК России №4355 от 10.02.2021).

С 1 января 2021 года вступил в силу закон о регулировании работы на "удалёнке", обязывающий работодателя обеспечить дистанционных сотрудников оборудованием, программно-техническими средствами, средствами защиты информации и иными средствами. И тут возникает вопрос, как это сделать? Купить всем сотрудникам, работающим на "удалёнке", новые ноутбуки, оснастить их средствами защиты (антивирус, ОС, АПМДЗ, VPN, шифрование дисков, USB-токен (2FA, ЭП)) – сильно дорого (~150-200 тыс. руб.), а разрешить работать с личных (недоверенных) компьютеров – НЕЛЬЗЯ (в частности, это напрямую касается сотрудников государственных структур, действующие нормативные документы ФСТЭК России явно требуют наличие защищённого доступа к ГИС).

На вебинаре Сергей Петренко, директор продуктового направления "Защищённые носители информации", и Валерий Бабурин, менеджер продукта направления "Защищённые носители информации", расскажут о нашем новом решении Aladdin LiveOffice – полноценной, но более дешёвой альтернативе служебному ноутбуку с установленным на нём набором необходимых средств защиты, обеспечивающих выполнение требований регламентирующих документов ФСТЭК России.

Участники вебинара узнают о возможностях Aladdin LiveOffice:

  • работа на личном (недоверенном) компьютере;
  • защищённое (VPN) подключение к служебному компьютеру или виртуальному рабочему столу (VDI);
  • двухфакторная аутентификация;
  • электронная подпись.

В рамках вебинара спикеры расскажут, где может применяться Aladdin LiveOffice и подробно ответят на все вопросы участников.

Для того, чтобы стать участником вебинара, необходимо пройти предварительную регистрацию.

Убедительно просим вас регистрироваться с рабочих e-mail. Лица, зарегистрированные с личных адресов, не будут допущены к вебинару.

Записывайтесь на вебинар. Будет интересно!