23.09.2021

Материалы вебинара "JaCarta FlashDiode – доверенный USB-носитель для однонаправленной передачи информации"

22 сентября 2021 года состоялась презентация нового продукта "Аладдин Р.Д." – JaCarta FlashDiode.

Москва, 23 сентября 2021 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, провела вебинар для партнёров и заказчиков на тему "JaCarta FlashDiode – доверенный USB-носитель для однонаправленной передачи информации".

В рамках вебинара Валерий Бабурин, менеджер продукта направления "Защищённые носители информации", рассказал о новом продукте "Аладдин Р.Д." – JaCarta FlashDiode, доверенном USB-носителе для однонаправленной передачи информации, и о его преимуществах перед альтернативными решениями, имеющимися на рынке.

JaCarta FlashDiode

JaCarta FlashDiode позволяет безопасно перенести информацию из открытого контура в закрытый, при этом запись каких-либо данных на USB-накопитель в закрытом контуре невозможна (при подключении к ПК, ноутбуку устройство работает в режиме "Read Only"). Запись данных возможна только в открытом контуре на авторизованных компьютерах после аутентификации пользователя. При этом, продукт сконструирован таким образом, что однажды включённый режим "чтение/запись" нельзя отключить программными средствами, красный светодиод будет продолжать гореть и сигнализировать о "небезопасном" режиме работы до тех пор, пока USB-носитель не будет отключён от используемого ПК.


Новый продукт вызвал большой интерес участников, и в конце мероприятия спикер подробно ответил на все вопросы.

Материалы