10.03.2022

Компания "Аладдин Р.Д." выступила на конференции ассоциации ЕВРААС "Безопасность информационных технологий – современные вызовы"

На конференции Сергей Петренко, директор по продуктам "Аладдин Р.Д.", рассказал про необходимые способы защиты информации для удалённых сотрудников и обеспечения безопасной дистанционной работы.

Москва, 10 марта 2022 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла активное участие конференции ЕВРААС "Безопасность информационных технологий – современные вызовы", которая состоялась с 28 февраля по 4 марта 2022 года.

В конференции приняли участие организации, эксплуатирующие потенциально уязвимые объекты, отечественные и иностранные производители средств обеспечения безопасности, компании-интеграторы, проектные организации, представители профильных государственных, научных, образовательных и общественных структур.

Сергей Петренко, директор по продуктам "Аладдин Р.Д." , в рамках своего доклада "Aladdin LiveOffice – сертифицированное средство обеспечения безопасной дистанционной работы" рассказал про преимущества и технологические возможности решения Aladdin LiveOffice. Доклад вызвал живой интерес слушателей, которые активно задавали вопросы по поводу аппаратной совместимости решения с разнородным парком личных (домашних) компьютеров пользователей и соответствию новым требованиям ФСТЭК России по безопасности информации к средствам обеспечения безопасной дистанционной работы в информационных (автоматизированных) системах.

Также в рамках конференции прошла активная дискуссия на тему: "С какой стороны ожидать наиболее серьёзных угроз для безопасности и как их минимизировать?", где участники обсудили насущные вопросы обеспечения необходимого уровня защиты информации для удалённых сотрудников, требования по защите информации при обеспечении безопасной дистанционной работы, критерии выбора решений и др.

Подводя итоги участия в мероприятии, эксперты отметили отличную организацию конференции и высокий профессионализм модераторов и ведущих.