17.05.2021

Компания "Аладдин Р.Д." на карте российского рынка информационной безопасности

Аналитический центр TAdviser составил карту российского рынка информационной безопасности (ИБ), на которой в инфографике представлены отечественные разработчики продуктов и поставщики услуг.

Москва, 17 мая 2021 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, вошла в карту российского рынка информационной безопасности, составленную в мае 2021 года аналитическим центром TAdviser.

ТAdviser отметил на карте более 200 отечественных компаний-разработчиков продуктов и поставщиков услуг в сфере ИБ, актуальных на 2021 год. При подготовке карты решения отечественных разработчиков были сегментированы по 41 категории в 4 основных группах: "Защита инфраструктуры", "Мониторинг, исследование и анализ", "Защита данных" и "Услуги и сервисы".

Компания "Аладдин Р.Д." отмечена на карте в следующих категориях:

  • Защита инфраструктуры: безопасность мобильных решений, защита устройств интернета вещей, безопасность облачных и виртуальных сред.
  • Защита данных: управление учётными записями и доступом, биометрические системы аутентификации, средства криптографической защиты информации, модули доверенной загрузки, системы управления ключевыми носителями, токены и устройства аутентификации, защита файлов и баз данных.

При подготовке карты аналитики опирались на собственную базу знаний, реестр российского программного обеспечения и отраслевые рейтинги.