12.04.2021

Электронные ключи JaCarta совместимы с новыми версиями продуктов "Код Безопасности"

Совместные тестовые испытания подтвердили работоспособность и корректность использования USB-токенов и смарт-карт JaCarta со средством защиты информации Secret Net Studio, а также средством доверенной загрузки ПАК "Соболь" (релиз 4.3).

Москва, 12 апреля 2021 года. — Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и "Код Безопасности", отечественный разработчик программных и аппаратных средств защиты информации, завершили тестирование на совместимость новых версий своих продуктов.

По результатам тестирования подтверждена корректность работы USB-токенов и смарт-карт JaCarta от "Аладдин Р.Д." со средством защиты информации Secret Net Studio и средством доверенной загрузки ПАК "Соболь" (релиз 4.3) от "Кода Безопасности".

Совместимость с СЗИ Secret Net Studio подтверждена для USB-токенов и смарт-карт JaCarta PKI, JaCarta ГОСТ, JaCarta PRO, JaCarta PKI/ГОСТ, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta-2 PKI/ГОСТ, JaCarta-2 PRO/ГОСТ, JaCarta PKI/BIO, JaCarta PKI/BIO/ГОСТ, JaCarta-2 PKI/BIO/ГОСТ и USB-токенов JaCarta LT, JaCarta WebPass, JaCarta-2 SE, JaCarta U2F, JaCarta SF/ГОСТ.

Отметим, что для их корректного функционирования необходимо программное обеспечение Единый Клиент JaCarta версии 2.13 или выше.

Совместимость с СДЗ ПАК "Соболь" версии 4 (релиз 4.3) подтверждена с USB-токенами и смарт-картами JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta-2 PKI/ГОСТ* и USB-токеном JaCarta SF/ГОСТ.

Отдельно отметим, что смарт-карты тестировались с использованием доверенного отечественного смарт-карт ридера JCR721, производства "Аладдин Р.Д.", и смарт-карт ридера ASEDrive IIIe USB.

Продукты линейки JaCarta разработаны для организации усиленной или строгой аутентификации в информационных системах и сервисах, обеспечения юридической значимости документов и действий пользователей с помощью электронной подписи и безопасного хранения контейнеров программных СКЗИ, пользовательских данных, сертификатов, паролей и др.

* Для комбинированных моделей JaCarta обеспечена поддержка функциональности ГОСТ (апплет "Криптотокен-2 ЭП" в составе изделия).