05.07.2022

Эксперт "Аладдин Р.Д." принял активное участие в работе Форума ИБ "Сибирь-Дальний Восток-2022"

Алексей Сабанов, заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д.", был приглашён модератором XVIII Всероссийской научно-практической конференции "Информационная безопасность цифровой экономики" и выступил с докладом по аутентификации.

Москва, 5 июля 2022 года. — Алексей Сабанов, заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д.", принял активное участие в работе Форума информационной безопасности "Сибирь-Дальний Восток-2022", который прошёл с 28 июня по 1 июля в Хабаровске.

Основными темами Форума стали: подготовка кадров, материально-техническая база вузов в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, промежуточные итоги реализации федерального проекта "Информационная безопасность" и стратегия развития отрасли. Их обсуждали более 120 участников со всей России: руководители структур цифровой трансформации, педагоги, молодые учёные.

Алексей Сабанов, заместитель генерального директора компании "Аладдин Р.Д.", принял участие в работе XVIII Всероссийской научно-практической конференции "Информационная безопасность цифровой экономики" – вошёл в число модераторов конференции и выступил с докладом.

В его выступлении на тему "Выбор видов и средств аутентификации как объект системы искусственного интеллекта" была представлена концепция использования иерархии видов и средств аутентификации в модулях искусственного интеллекта, разрабатываемых для систем управления доступом. Концепция развивает идеи адаптивной аутентификации и базируется на количественных оценках ошибок аутентификации субъектов доступа, полученных на основе анализа рисков. Тезисы доклада вошли в сборник материалов конференции.

Алексей Сабанов отметил важность таких встреч академического и профессионального сообществ "на местах". В них удаётся продуктивно обсудить все актуальные вопросы и принять конструктивные оперативные решения.