15.04.2021

"Аладдин Р.Д." на конференции "Цифровая трансформация системы образования: импортозамещение в сфере IT"

На конференции Денис Суховей, руководитель департамента развития технологий компании "Аладдин Р.Д.", рассказал о решении проблем импортозамещения в области СУБД.

Москва, 15 апреля 2021 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в конференции "Цифровая трансформация системы образования: импортозамещение в сфере IT", организованной ГК Astra Linux 8 апреля 2021 года.

Мероприятие было посвящено IT-трансформации и импортозамещению в системе образования России. В фокусе внимания – достижения и проблемы цифровизации отрасли, а также демонстрация успешных практических кейсов и эффективных решений для миграции на отечественные платформы. В деловой программе участвовали представители профильных министерств, подведомственных организаций, ведущих отечественных IT-компаний, образовательных учреждений и организаций с опытом миграции на российские решения.

Цели конференции – выстроить конструктивный диалог между образовательными учреждениями, регуляторами и ведущими IT-разработчиками, а также обеспечить обмен опытом в части обучения пользователей и подготовки российских IT-специалистов.

На очной встрече собрались 150 участников, с докладами выступили 29 спикеров. К онлайн-трансляции подключились более 2000 активно участвовавших в дискуссиях слушателей из 77 субъектов РФ и 626 населенных пунктов страны – от Калининграда до Владивостока.

На конференции Денис Суховей, руководитель департамента развития технологий компании Аладдин Р.Д., рассказал о решении проблем импортозамещения в области СУБД.

Компанию "Аладдин Р.Д." представлял Денис Суховей, руководитель департамента развития технологий. Он выступил в секции "Использование отечественных решений в образовательном процессе" с докладом на тему "Решение проблем импортозамещения в области СУБД", в котором отметил преимущества сертифицированной системы предотвращения утечек информации Крипто БД.

"Резкая смена международной и геополитической риторики повышает риски, которые должно купировать импортозамещение. В связи с чем перед большим количеством компаний и образовательных учреждений возникает вопрос о срочном переходе на отечественные платформы СУБД. Решения компании "Аладдин Р.Д" позволяют подойти к процессу миграции на новую инфраструктуру с учетом требований в области информационной безопасности. Такая система защиты как СКЗИ Крипто БД позволяет надежно защитить данные в исходной "старой" СУБД, построить и перенести данные в "новую" защищенную ИТ систему", — отметил Денис Суховей.