19.04.2022

"Аладдин Р.Д." на конференции "Информационная безопасность банков"

Алексей Сабанов, заместитель генерального директора компании "Аладдин Р.Д.", провёл дискуссию по вопросам идентификации, аутентификации и применения электронной подписи сторонами банковского взаимодействия. На стенде компании участники мероприятия ознакомились с продуктами и решениями "Аладдин Р.Д.".

Москва, 19 апреля 2022 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла активное участие в конференции "Информационная безопасность банков", которая состоялась 18 апреля 2022 года в Москве ("Цифровое деловое пространство") при участии ФСТЭК России, Банка России, ФСБ России и Минцифры России.

Программа мероприятия была насыщенная – выступления представителей регуляторов, поставщиков и потребителей продуктов и услуг, профессиональные дискуссии, работа выставочной экспозиции. Эксперты обсудили такие вопросы, как безопасная разработка продуктов и решений, нормативное регулирование, антифрод, противодействие кибератакам в финансовой сфере, импортозамещение и другие.

Алексей Сабанов, заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д.", выступил ведущим сессии "Вопросы идентификации, аутентификации и применения электронной подписи сторонами банковского взаимодействия", на которой приглашённые эксперты от банков и ИТ-компаний обсудили вопросы построения единого пространства доверия к аутентификации и ЭП, где банки выступают доверенными лицами УЦ ФНС России, роль банков в жизненном цикле сертификатов ключа проверки ЭП в новых реалиях, а также вопросы импортозамещения и доверия к результатам аутентификации. В своём выступлении Сабанов отметил: "Вопросы импортозамещения сейчас стоят очень остро, и требуется быстрая квалифицированная работа, чтобы эти "дыры" закрывать. Поэтому сейчас для тех, кто занимается защитой информации, наступило горячее время".

На стенде компании "Аладдин Р.Д." участники мероприятия ознакомились с широкой линейкой продуктов и решений для оперативного импортозамещения и смогли задать все интересующие их вопросы.